15декабря 2016

Шестьдесят лет творчества, или Все только начинается!

   В начале декабря свой юбилей отметил городской Дом культуры имени Николая Островского.
 
   Учреждение является почти что ровесником города, а потому этот юбилейный день рождения без преувеличения стал праздником для всех северчан, ведь на протяжении 60 лет Дом культуры остается важным центром самодеятельного и профессионального искусства, настоящей творческой лабораторией, дающей широкие возможности для самореализации, для раскрытия и дальнейшего развития талантов горожан любого возраста. Так что масштаб праздника в полной мере соответствовал масштабу деятельности ГДК. В минувшую субботу главными виновниками юбилейных торжеств были ветераны, а 14 декабря чествовали нынешних работников учреждения.
   От имени Мэра и депутатов Думы городской Дом культуры тепло поздравила председатель бюджетно-финансового комитета Наталья Атаманчук. Она отметила, что свой путь здесь начинали многие коллективы и получали путевку в жизнь артисты, известные сегодня далеко за пределами Северска, что работающие в настоящее время сотрудники не только бережно хранят богатые традиции предшественников, но и находятся в постоянном творческом поиске, внедряют новые формы работы, а об их уровне сами за себя говорят многочисленные награды самого высокого достоинства и тот восторженный прием, который оказывают зрители выступлениям северчан на любых сценических площадках. Депутат также подчеркнула, что для учреждения культуры 60 лет - это период расцвета, начало очередного этапа творческой жизни, наполненного интересными событиями и амбициозными планами, воплотить которые помогут многочисленные друзья и поклонники ГДК.
   Наталья Атаманчук пожелала виновникам торжества новых успехов, достижений, и, конечно же, новых юбилейных дат; вручила Почетные грамоты Мэра, Думы ЗАТО Северск и Благодарственное письмо Главы городского округа. Кроме того, заслуженные награды и денежный сертификат на укрепление материально-технической базы были вручены от Администрации ЗАТО Северск. Свои поздравления и награды адресовали областные власти и руководство Сибирского химического комбината, в структуре которого Дом культуры находился ранее на протяжении многих лет.
   Церемонию награждения, проходившую в душевной атмосфере, органично дополнили замечательные концертные номера, подготовленные как творческими коллективами ГДК, так и его друзьями и коллегами из других учреждений культуры. Глядя на сцену и памятуя о богатых традициях и невероятном потенциале ГДК и его воспитанников, понимаешь, что на северском небосклоне взойдет еще ни одна звезда, которая опять и опять прославит и городской Дом культуры имени Николая Островского, и Северск.