25февраля 2004

НОВОСТИ НЕДЕЛИ

24 февраля депутаты Собрания народных представителей приняли участие в семинаре «Устойчивое развитие – один из основных принципов государственной политики в области экологии». Организаторы форума – Международная организация «Экология» и комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов ЗАТО Северск.

27 февраля состоится внеочередная сессия Собрания НП. Депутаты рассмотрят два вопроса: «Об отчуждении из муниципальной собственности зданий по ул. Транспортная,79 строения 7 и 9» и «Об отчуждении из муниципальной собственности гаража по ул. Лесная 3а, строение 6 и здания РМЦ по ул. Лесная 3а, строение 8».

Председатель Собрания В.М. Макаров принимает участие в семинаре для руководителей органов местного самоуправления «Местное самоуправление и развитие муниципальных образований в Томской области в новых законодательных условиях»

  В первой половине марта состоится очередная сорок восьмая сессия Собрания НП. В проект повестки внесены вопросы о рассмотрении двух программ – Энергосбережения и Питьевой воды (на 46-й сессии были приняты в первом чтении), положения «Об осуществлении муниципального контроля за использованием земли на территории ЗАТО Северск». Несколько вопросов будет посвящено изменению способа приватизации, в т. ч. бывшего ресторана «Сибирь».

На заседании комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Собрания Управляющий филиалом ОАО Внешторгбанк в г. Томске представил депутатам программу развития дополнительного офиса филиала на территории ЗАТО Северск.

На 24 февраля депутаты провели 20 встреч с жителями ЗАТО Северск, ответив на 227 вопросов и выслушав 23 предложения. Всего на встречах-отчетах в феврале месяце побывало около 2000 тысяч человек. Встречи с коллективами учреждений культуры, образования, жителями внегородских территорий пройдут в марте.