05мая 2017

Дорогие наши ветераны!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с 72-й годовщиной Победы
советского народа в Великой Отечественной войне!

День Победы - священный праздник. Светлый и радостный - от осознания убедительного торжества добра над злом, мира над войной, жизни над смертью. Горький и печальный - от невосполнимости потери близких и дорогих людей.
   День Победы навсегда останется символом мужества, несгибаемости и стойкости, героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю, спасших мир от фашизма. Это и государственный, и очень личный, семейный праздник, ведь в каждой семье есть свой фронтовик, свой труженик тыла, своя военная история.
   Время скоротечно. Со Дня Победы 1945 года прошли десятилетия. Стираются в памяти события, факты, лица… Уходят живые свидетели самой страшной войны в истории человечества. И вновь поднимает голову неонацизм, терроризм. И все чаще возникают попытки переписать историю заново, подменить и исказить правду, предать забвению истину.
   Нельзя допустить повторения трагических событий прошлого. Наш общий долг - бережно хранить светлую память о павших в Великой Отечественной войне, всемерно заботиться о ныне здравствующих ветеранах.
   В Бессмертном полку этот великий праздник встретят с нами те, кто не вернулся с войны, кого уже нет рядом. Мы склоняем головы перед их светлой памятью. И помним. Всех. Поименно. Всегда.
   Внуки и правнуки не подведут героев Великой Отечественной войны,  будут держать равнение на Великую Победу, на боевой и трудовой подвиг доблестного поколения Победителей! Будут беречь и любить свою страну также горячо и преданно, как их деды и прадеды.
   С праздником вас, северчане! С Днем Победы!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                  Григорий Шамин

Глава Администрации ЗАТО Северск                       Николай Диденко