22февраля 2018

«А ну-ка, настоящие мужчины!»

В преддверии Дня защитника Отечества в доме-интернате «Виола» прошло замечательное мероприятие, посвященное этому значимому государственному празднику, который всегда отмечается жителями социально значимого учреждения с особым чувством, ведь старшее поколение выстояло в годы Великой Отечественной войны, возродило страну из руин, построило наш красивый, благоустроенный город.
 
По доброй традиции поздравить виоловцев с праздником пришли их давние друзья и постоянные помощники в любых начинаниях депутаты северской Думы Ольга Ермолова и Виталий Макаренко. От имени Попечительского совета дома-интерната они пожелали всем проживающим в «Виоле» крепкого здоровья и долголетия, поблагодарили за то, что было сделано старшим поколением для города, области и страны.

Главным событием праздничного мероприятия стал душевный конкурс «А ну-ка, настоящие мужчины!», состоявший из нескольких веселых испытаний, по итогам которых определялись победители номинаций. В нем участвовали пять виоловцев, в свое время служивших в армии в звании рядовых и сержантов. Несмотря на возраст, а самому старшему - 87 лет, все они сохранили строгую военную выправку. Переполненный актовый зал дома-интерната аплодисментами приветствовал выступления конкурсантов, чей творческий настрой, как и общую теплую атмосферу праздника, поддерживали музыкальным сопровождением известный северский гармонист Василий Иглаков и вокальная группа «Виолочка», вместе с которыми дружно пели зрители.

Участникам конкурса от Попечительского совета были вручены подарки, а всем мужчинам дома-интерната - памятные сувениры. Словом, виновники торжества, зрители и гости получили хороший заряд бодрости и отличного настроения, которого хватит надолго, тем более что не за горами 8 Марта, а его по еще одной доброй традиции тоже принято весело отмечать в «Виоле».