22февраля 2018

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны
и Вооруженных Сил, военнослужащие,
рядовые и офицеры запаса!
Дорогие северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем защитника Отечества!

Двадцать третьего февраля давно занимает особое место в календаре праздничных дат, олицетворяя доблесть и героизм нашего многонационального народа, история которого знает немало грозных военных потрясений и который не раз с оружием в руках отстаивал свободу и независимость Отчизны, свое право на мирную жизнь и труд, став нерушимой стеной для противника.

В этот день мы вспоминаем свершения российского воинства ушедших эпох, склоняем головы перед подвигом ветеранов Великой Отечественной войны, отдаем дань уважения участникам боевых действий в «горячих точках», чествуем всех, кто выбрал для себя профессию защищать Родину и сегодня в любое время дня и ночи оберегает рубежи страны и покой сограждан. Нет никаких сомнений, что те, кто придут им на смену, будут достойны славы своих прадедов, дедов и отцов, с честью продолжат победные традиции Вооруженных Сил России.

Желаем всем защитникам Отечества, всем северчанам доброго здоровья, счастья, семейного благополучия, новых профессиональных достижений на жизненном пути! А тем, кто и в праздничный день находится на боевом посту - успехов в ратном труде!
 

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск                               Григорий Шамин 

Глава Администрации ЗАТО Северск                                    Николай Диденко