07марта 2018

6, 7, 8 - и все ради женщин!

Шестого марта в городском Доме культуры имени Николая Островского состоялся седьмой по счету ежегодный Прием Мэра, посвященный Международному женскому дню 8 марта.
 
Данное торжественное мероприятие общегородского масштаба уже несколько лет является для Северска негласным «законом». Ведь еще на приеме 2013 года Григорий Шамин и в шутку, и всерьез отметил, что дважды состоявшееся событие становится традицией, а затем оно обретает статус «муниципального нормативного акта».

В этот раз приглашение на прием получили 67 северчанок, добившихся больших успехов в профессии, достижений в общественной деятельности и удостоенных заслуженных наград самого разного уровня. Среди них Почетные граждане ЗАТО Северск, внесшие значительный вклад в становление и развитие города; женщины-депутаты; работницы СХК и других городских предприятий и учреждений; представительницы сфер образования, здравоохранения, культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства; органов безопасности  и правопорядка; Северской дивизии; политических партий и общественных организаций; средств массовой информации.

На центральной лестнице ГДК виновниц торжества встречали воспитанники Северского кадетского корпуса в форме с аксельбантами, личное приветствие каждой милой даме адресовал Мэр Григорий Шамин, представший перед ними в костюме джентльмена. Для приглашенных звучала живая музыка и были накрыты праздничные столики.

Обращаясь к участницам приема, Глава городского округа заметил, что все самое лучшее в этом мире связано с женщинами, что они были, есть и остаются причиной любых поступков сильной половины человечества. Он тепло поздравил главных действующих лиц вечера и всех северчанок с приближающимся весенним праздником, поблагодарил их за красоту, нежность, очарование и блеск глаз, пожелал счастья, здоровья, благополучия, яркого неба и прекрасного настроения.

Во время приема каждая гостья и ее достижения представлялись персонально, а творческими коллективами Северска был дан замечательный концерт, номера которого сопровождались благодарными аплодисментами. По традиции, которую тоже уже можно считать «законом», все приглашенные сделали совместные фотографии с Григорием Шаминым и ухаживающими за ними за столиками кавалерами. И, конечно же, им были подарены цветы и сувениры на память о Приеме Мэра. По признанию самих участниц торжественного мероприятия, они получили незабываемые впечатления и положительные эмоции от непринужденности и душевной теплоты праздничного вечера.