27июля 2005

Самуськи – в повестке очередного рабочего заседания

Самуськи – в повестке очередного рабочего заседания Во вторник, 26 июля, состоялось выездное рабочее заседание Собрания народных представителей в пос. Самусь. Через два месяца пройдут выборы нового состава депутатов, поэтому сегодня важно подвести итоги работы за пять лет на внегородских территориях. С момента их присоединения к Северску, значительно увеличилось финансирование посёлков: строились жилые дома, асфальтировались улицы, проводились текущие и капитальные ремонты зданий, сданы в эксплуатацию школа, детский сад и многое другое. Немалая заслуга в реализации перечисленных вопросов и депутатов Собрания. Народные представители данного округа – А.С. Пугин, В.А. Воробьев, Э.Ф. Чемерский – всегда занимали активные позиции в решении многих вопросов названных территорий.

Депутаты посетили: строящиеся больничный комплекс и жилые дома – 104-х и 18-и квартирники; дом, находящийся на капитальном ремонте – ул.Ворошилова,6; детский сад “Сказка”. Информацию по данным объектам депутатам представили начальник отдела внегородских территорий А.С. Пугин, директор МУП “Самусь ЖКХ” В.Б.Шилов. Виктор Борисович доложил собравшимся и о подготовке предприятий водо-газо-теплоснабжения к работе в зимних условиях.

Отдельный блок вопросов депутаты рассмотрели на территории ЗАО “Северскстекло”. Генеральный директор предприятия А.М. Шарков заверил депутатский корпус в том, что пуск завода произойдет в конце октября. Во встрече принимал участие и исполнительный директор ОАО “Самусьский ССРЗ” А.В. Комарчев.

Все высказанные предложения руководителей, принимавших участие во встрече, будут тщательно проанализированы и отданы Главе Администрации для информации и исполнения. Одна из актуальнейших проблем внегородских территорий – отсутствие второго источника энергоснабжения, о чем неоднократно упоминал А.С. Пугин.