15ноября 2018

Есть, что обсудить, и есть, что сделать

Четырнадцатого ноября Мэр Григорий Шамин провел депутатский прием граждан в поселке Самусь. Тематика вопросов, с которыми обратились к Главе муниципального округа самусьчане, была самой разнообразной.
 
Например, прозвучала просьба помочь с изданием обновленной книги по истории поселка и Самусьского судостроительно-судоремонтного завода; прояснить ситуацию со стоимостью подписки на городской еженедельник «Диалог», поскольку она на внегородских территориях значительно выше, чем в Северске. Обстоятельный разговор состоялся по поводу качества теплоснабжения четырех домов на ул.Ленина и необходимости, с точки зрения заявителей, ремонта участка сети, что позволит вернуться к действовавшей ранее схеме подачи тепла и не сливать воду, пока она не станет горячей. Другие обращения касались, в том числе, восстановления и выдачи документов на приборы учета коммунальных услуг в новом многоквартирном доме, а также установки дополнительного светильника, чтобы улучшить освещенность переулка Речной.

Все поступившие вопросы Мэр взял на контроль, и по каждому из них специалистам соответствующих структур будут даны поручения для подготовки ответов и принятия мер. Причем Григорий Шамин отметил, что его позиция заключается в том, чтобы люди получили максимально конкретные пояснения на свои обращения.

«Если ответ «нет» - то почему «нет». Если «да» - то когда и как сделают. Граждане ждут решения волнующих их проблем, поэтому информация должна быть исчерпывающей и понятной. С людьми нужно быть откровенными. Только так и никак иначе осуществляются конструктивное взаимодействие и диалог органов местного самоуправления с населением», - сказал Глава муниципального округа.