09апреля 2019

Турнир в поселке Самусь

Ежегодно Самусьский лицей проводит Открытые региональные соревнования по гиревому спорту. Благодаря качественной организации турнира он уже второй раз подряд включен в Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Томской области.

По доброй традиции и в этом году состязания проходили  при поддержке депутатов Думы ЗАТО Северск Владимира Горбунова и Олега Иванова. В открытии соревнований принимал участие первый вице-президент Всероссийской федерации гиревого спорта Алексей Борисович Ажермачев, а всего в поселок Самусь съехались более ста спортсменов и представителей из областного центра, Шегарского, Кривошеинского, Кожевниковского, Томского районов. Конечно, не остались в стороне спортсмены Самусьского лицея. Например, Евгений Шелепов и Евгений Манжетов заняли вторые места в своих возрастных и весовых категориях. Надеемся, что этот турнир будет закреплён на Самусьской земле и получит свое дальнейшее развитие.

По информации Марии Пахоруковой.
Фото Нины Стрельниковой.