24апреля 2019

X Юбилейный состоялся

В минувшую субботу при поддержке директора Самусьского лицея, депутата Думы ЗАТО Северск Олега Иванова и его коллеги по округу Владимира Горбунова в поселке Самусь состоялся X Юбилейный турнир по баскетболу имени Заслуженного учителя России Дмитрия Масейчука. И хотя виновник торжества сейчас восстанавливает здоровье в стационаре Северска, спортивный праздник прошёл на позитивной волне, а его организаторы, участники и болельщики пожелали Дмитрию Сергеевичу скорейшего выздоровления.
 
В соревнованиях приняли участие три спортивных коллектива: сборная команда «Tomzel» + Самусьский лицей,  команда «Студент» - представители студенчества томских вузов (выпускники Самуського лицея) и поселковая сборная команда «Самусь». В многочасовой борьбе спортсменов трёх поколений  победу одержала сборная команда «Tomzel» + Самусьский лицей.  По завершении турнира состоялся индивидуальный конкурс среди присутствующих в спортивном зале - «Снайпер» и трёхочковый бросок на время. В этом конкурсе призы достались спортсменам и болельщикам сборной посёлка Самусь.

Всем участникам были вручены памятные подарки. Награждение провел Олег Иванов - директор Самусьского лицея,  депутат Думы ЗАТО Северск.
 
Мария Пахорукова. Фото Нины Стрельниковой.