16мая 2019

Поздравили ветеранов

В городе продолжаются мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Как всегда, очень душевное событие с чествованием ветеранов состоялось в актовом зале школы № 196,  куда были приглашены члены клуба по месту жительства «Виктория».

К старшему поколению, вынесшему на своих плечах тяжелые испытания военных и послевоенных лет, построившему Северск и СХК, которые отмечают нынче свое 70-летие, обратились депутат Законодательной Думы Томской области Валерий Осипцов, депутат Думы ЗАТО Северск Надежда Зубкова, председатель комитета по кадрам и муниципальной службе Администрации ЗАТО Северск Екатерина Ерафеева. Они тепло поздравили собравшихся с Днем Победы, пожелали всем крепкого здоровья, благополучия, позитивного настроения, любви и заботы  близких людей и, конечно же, долгих лет жизни. Как отметила Надежда Зубкова, 9 Мая - праздник всего народа, который будут помнить и чтить, в какие страны не привел бы наших людей их жизненный путь. Этот наглядно показывает шествие «Бессмертного полка», которое из года в год ширится во всем мире.

Прекрасный концерт для ветеранов подготовили школьники. Ребята исполняли песни, танцевали, читали стихи, творчески создавая в каждом выступлении атмосферу того времени, когда деды и прадеды боевыми и трудовыми свершениями приближали одну на всех Великую Победу. Ветераны с улыбками и со слезами на глазах дружными аплодисментами благодарили юных северчан, завершивших концерт выходом на сцену с портретами своих родных - фронтовиков и тружеников тыла.

По многолетней традиции участников мероприятия ждали в школьной столовой празднично накрытые столы, где за дружеским чаепитием они еще долго общались друг с другом.