21августа 2019

22 августа - День Государственного флага РФ




Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем
Государственного флага Российской Федерации!
 


Этот праздник имеет свое особое значение среди официальных дат, поскольку издавна флаг был и остается важнейшим символом страны. Ведь независимо от любых политических реалий он олицетворяет собой проверенное временем и испытаниями неразрывное единство и силу духа народов России, ее многовековую героическую историю и культурные традиции, суверенитет нашего государства.

Уважение этого символа обозначает и самоуважение. Для чего достаточно вспомнить те ощущения, которые возникают при поднятии государственного флага под звуки гимна в честь успехов и достижений россиян, когда сердце переполняют эмоции, гордость за страну и чувство своей сопричастности с Родиной.

Дорогие земляки! Пусть российский триколор будет всегда неразрывно связан с миром, согласием и благополучием! Пусть благодаря вашим талантам и профессионализму Северск, Томская область и Россия добиваются новых свершений! В этот праздничный день желаем всем северчанам счастья, крепкого сибирского здоровья, уверенности в своих силах и удачи в делах!
 
Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                                                                Григорий Шамин
 
Глава Администрации
ЗАТО Северск                                                                                                                Николай Диденко