20августа 2019

Одобрили проекты

На заседании контрольно-правового комитета его члены во главе с председателем КПК Александром Власовым дали положительные заключения по нескольким проектам решений к очередной сессии Думы, запланированной на 29 августа.

Например, комитет одобрил подготовленные Администрацией изменения в Правила благоустройства территории городского округа ЗАТО Северск. Поправки связаны с приведением местного нормативного документа в соответствие с федеральными и областными законами. Проект решения Думы получил положительное заключение прокуратуры, по нему сделана оценка регулирующего воздействия и прошли публичные слушания.

Среди предлагаемых изменений  – наделение Администрации полномочиями по определению и утверждению границ прилегающих территорий с их отображением на соответствующих картах-схемах. Границы определяются в отношении территорий общего пользования, которые прилегают к зданию, строению, сооружению, земельному участку, в случае, если такой земельный участок образован. Но это не распространяется на многоквартирные дома, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов. При этом сам Порядок  определения границ является новым разделом Правил благоустройства.

Кроме того, по-новому изложен раздел об общих требованиях к праздничному и (или) тематическому оформлению территории ЗАТО Северск, а также раздел о требованиях к содержанию контейнерных площадок накопления твердых коммунальных отходов. Дополнен нормативный документ и разделом о контроле за соблюдением Правил благоустройства, в котором учтены актуальные положения из прежней редакции.