30августа 2019

1 сентября – День знаний

Дорогие студенты, школьники, воспитанники детских садов,
преподаватели вузов, учителя, воспитатели, педагоги
дополнительного образования! Уважаемые родители!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск
поздравляют вас с Днем знаний!

Праздник начала нового учебного года, официальному статусу которого, кстати, исполнилось в этом году 35 лет, всегда будет обладать всенародным признанием. Ведь он связан с  самыми светлыми и интересными воспоминаниями: о друзьях детства и юности, первом звонке и первых наставниках, первых победах и неудачах, о первых важных событиях...

В  образовательных учреждениях ЗАТО Северск снова соберутся тысячи и тысячи учащихся. Кто-то продолжит свое обучение, а кто-то придет сюда за знаниями впервые. Принципиально важно, что северчанам созданы достойные условия получения непрерывного образования, которые постоянно улучшаются благодаря участию в национальных проектах, реализации региональных и муниципальных программ, присвоению Северску статуса ТОСЭР. Большую роль играет взаимодействие с Томской областью и Росатомом, для которых город по-прежнему остается важным звеном в долгосрочных планах развития.

Принимаемые меры по заработной плате педагогам, использование в учебном процессе современных технологий,  укрепление  материально-технической базы  сферы образования позволяют Северску уверенно оценивать свои перспективы с опорой на собственных подготовленных высококвалифицированных  специалистов.

Неоценимый вклад в сохранение высокой планки северского образования и его развитие принадлежит проводникам в страну знаний – преподавателям. Это профессионалы, умеющие грамотно и творчески подойти к изложению предмета, заинтересовать учащихся, научить их стремиться к  новым открытиям, помочь с выбором жизненного пути. Спасибо вам, дорогие учителя, за ваш труд!

В канун Дня знаний желаем всем работникам сферы образования Северска, всем учащимся и родителям отличного настроения, крепкого здоровья, новых успехов и достижений! Пусть атмосфера этого праздника сопутствует вам до следующих летних каникул! Пусть удачным и полезным будет очередной учебный год!

Мэр-Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                                                                Григорий Шамин

Глава Администрации
ЗАТО Северск                                                                                                                Николай Диденко