22октября 2019

Подвели итоги

Восемнадцатого октября завершилось рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в следующем году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В соответствии с Соглашением, заключенным между Администрацией Томской области и Администрацией ЗАТО Северск, в 2020 году в нашем городе необходимо благоустроить не менее 4 общественных пространств.
 
В бюллетень для голосования по результатам общественных обсуждений и обработки поступивших от жителей предложений, были включены десять пространств. Из них можно было выбрать не более четырех.
 
В рейтинговом голосовании смогли принять участие все северчане старше 14 лет и проживающие в ЗАТО Северск, а также  иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие в ЗАТО Северск. Выбор осуществлялся путем открытого или дистанционного голосования, а также в электронной форме.
 
По предварительным подсчетам свои голоса за благоустройство общественных пространств отдали 34394 человека. 10438 северчан проголосовали открыто, 23956 – в электронном виде.
 
Наибольшее количество голосов набрали следующие общественные пространства. На первом месте – пешеходная зона по пр.Коммунистический (16812 голосов); на втором – благоустройство территории Северского природного парка (14727  голосов); третье место – пешеходная зона перед жилым домом на пр.Коммунистический, 116 (12657  голосов),  четвертое – обустройство детской игровой и спортивной площадок в мкр. Иглаково (11471  голос).