06марта 2020

Весна пришла или Просто будьте рядом

Ежегодный Прием Мэра в честь Международного женского дня прошел в городском Доме культуры имени Николая Островского. Это уже девятое по счету торжественное мероприятие, поводом к появлению которого, по словам самого Григория Шамина, стала его первая Елка Мэра для одаренных юных северчан, проведенная им после избрания Главой городского округа: «Именно тогда пришла идея сделать в масштабах города, запоминающееся праздничное событие для северских женщин. Тем более, они его достойны. Надеюсь, что эта традиция сохранится и в дальнейшем».

Шестьдесят четыре северчанки получили приглашение на нынешний Прием Мэра. Среди них Почетные граждане, представительницы депутатского корпуса, сферы промышленного производства, образования, культуры, здравоохранения, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, органов безопасности и правопорядка, федеральных структур, предпринимательства, общественных организаций и политических партий, военнослужащие.
 
Гости праздника добились успехов в профессиональной и общественной деятельности, своим трудом и отношением к делу способствуя развитию родного города. Для них звучала живая музыка, а на парадной лестнице ГДК каждую приглашенную встречал и приветствовал Глава городского округа Григорий Шамин, который позже признался, что, несмотря на весь опыт руководителя и политика, на приеме в честь 8 Марта он ощущает особую ответственность и волнуется, как нигде и никогда.
 
Виновниц торжества ожидал украшенный зал с празднично накрытыми столиками. Обращаясь к участницам приема, Мэр сказал, что в отличие от слов песни из фильма «Весна на Заречной улице», твердо знает, что это замечательное время года приходит и окончательно вступает в свои права именно в женский праздник, поэтому для всех присутствующих весна наступила сегодня. Он поздравил северчанок с Международным женским днем, пожелал счастья, любви, здоровья, добра и благополучия. Мэр также отметил, что одобрение и поддержка женщины важны мужчине как стимул для новых дел и поступков, а женщине важно, чтобы рядом с ней всегда находилось надежное мужское плечо.
 
Программа вечера по уже установившейся традиции предусматривала персональное представление приглашенных по сферам деятельности с информацией о заслугах и достижениях и, конечно же, совместное фото с Главой городского округа на память о приеме. Подарком для виновниц торжества стал прекрасный концерт, который в их честь дали артисты и городские творческие коллективы. Все приглашенные получили цветы и праздничные сувениры. В завершение приема Григорий Шамин еще раз поздравил северчанок с весенним праздником, пожелал им, их родным и близким всего самого доброго. Мэр попросил не забывать и о том, что когда-то Архимед хотел перевернуть Землю и что мужчины по-прежнему готовы перевернуть ее ради женщин, поэтому чтобы ничего подобного не случилось прекрасной половине всегда надо находиться рядом.