10марта 2020

Вот и ладушки

Праздничный вечер, приуроченный к Международному женскому дню, состоялся в актовом зале Центра общественных организаций ЗАТО Северск по ул.Калинина, 32. Его участницами стали члены Городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов. Вместе со своим председателем Галиной Радкевич они провели яркий, позитивный конкурс, в очередной раз доказавший, что никакие возможности здоровья не в состоянии ограничить стремление людей к положительным эмоциям и радости жизни.
 
Первенство в конкурсе оспаривали друг у друга три команды: «Лады-ладушки», «Бабулечки-красотулечки» и «Калинка». Подруги-соперницы максимально творчески подошли к каждому из девяти конкурсных заданий, среди которых, например, знания народных примет и родственных связей чередовались с песнями, бабушкиными сказками, рецептами и другими интересными испытаниями, где можно было проявить как собственные таланты, так и умение командного взаимодействия.
 
Главой строгого, но справедливого жюри выбрали давнего друга и помощника Городской общественной организации ВОИ, депутата Думы ЗАТО Северск Ольгу Ермолову. Она поздравила собравшихся с прекрасным весенним праздником 8 Марта, пожелала оптимизма, бодрости духа и неиссякаемой энергии на добрые дела.
 
Ну а то, что этих качеств участницам конкурса не занимать, наглядно показали их находчивость, музыкальность и поэтичность при выполнении заданий. Поэтому, по признанию председателя жюри, определить, кто же все-таки оказался чуточку лучше, было очень сложно. Как и всегда, в целом победила дружба, а немного опередили всех «Лады-ладушки».