26июня 2020

Мэр «За» поправки в Конституцию

Двадцать пятого июня Северск вместе со всей страной приступил к голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
 
Сегодня на свой избирательный участок в микрорайоне Иглаково пришел Мэр Григорий Шамин. На входе ему проверили температуру, выдали защитную маску, одноразовые перчатки и индивидуальную ручку. С соблюдением всех необходимых требований Глава городского округа получил бюллетень и проголосовал.
 
Как подчеркнул Григорий Шамин, он отдал свой голос «За» то, чтобы Россия оставалась независимым, целостным и самостоятельным государством. «За» перераспределение властных полномочий, с учетом тех изменений, которые произошли после принятия высшего закона страны в 1993 году. «За» социальные гарантии и семейные ценности. «За» приоритет Конституции на территории страны перед нормами различных международных договоров. «За» консолидированную ответственность всех уровней власти за происходящее на местах.
 
«По имеющимся данным, ЗАТО Северск демонстрирует один из лучших результатов Томской области по явке на голосование. Это, конечно же, не может не радовать. Но ничего удивительного в этом нет. В свое время северчане внесли большой вклад в сохранение суверенитета государства, создавая ядерный щит страны. И сейчас, уверен, северчане своим голосованием снова обеспечивают суверенитет России», - сказал Мэр.