21августа 2020

Согласовали проекты

Эстафету у коллег-депутатов при подготовке к августовской сессии Думы принял постоянный комитет по инвестициям и социальному развитию, заседание которого прошло во главе с заместителем председателя КИСР Евгением Сыркиным.
 
Заслушав информацию Администрации, члены комитета одобрили согласование проектов двух муниципальных программ на 2021-2024 годы: по развитию предпринимательства  и эффективному управлению муниципальным имуществом ЗАТО Северск. При обсуждении депутаты акцентировали внимание на продолжении создания новых рабочих мест в реальном секторе экономики. Кроме того, ими была затронута тема о дополнительных к уже принятым органами местного самоуправления механизмах помощи бизнесу, понесшему потери при пандемии коронавируса. Отвечая на вопросы, представители исполнительной власти заверили членов комитета, что различные варианты и формы поддержки прорабатываются. Они предполагают адресный характер при соблюдении претендентами ряда условий.
 
В завершение заседания комитет рассмотрел и поддержал проект решения Думы по внесению изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на текущий год. Поправки касаются дополнения перечня приватизируемого имущества несколькими нежилыми помещениями, некоторые из которых находятся в удовлетворительном состоянии, а некоторые требуют проведения капитального ремонта.