03ноября 2020

4 ноября — День народного единства

Уважаемые северчане!
Мэр, депутаты Думы и Администрация ЗАТО Северск поздравляют вас
с общероссийским праздником — Днем народного единства!
 
На территории нашей самой большой в мире страны, раскинувшейся в 11 часовых поясах от берегов Балтики до Берингова пролива, на протяжении веков бок о бок живет множество народов. За это время все мы стали одной семьей, с честью прошедшей общие нелегкие испытания, познавшей и общую горечь тяжелых потерь и общую радость от совместных великих побед и достижений.
 
Поэтому народное единство обретает особый смысл, ведь это тот путь, который позволяет именно строить и созидать, а не разрушать. Поэтому сохранение проверенных веками общих исторических, культурных и духовных ценностей, дальнейшее развитие страны — то главное, что составляет и всегда останется основой общероссийского праздника.
 
У всех нас одна Родина. Ее будущее, а значит судьба следующих поколений  зависит от труда каждого, от неравнодушия, стремления сделать жизнь вокруг лучше и добрее. Пусть такие качества, как сплоченность, национальное согласие и созидательная энергия будут по-прежнему присущи нашей стране. Пусть она будет крепка и сильна народным единством.
 
В преддверии праздничной даты желаем всем северчанам доброго здоровья, личного и семейного счастья, мира и благополучия, гордиться историей Отечества, успешно строить настоящее и с уверенностью в своих силах планировать будущее!
 
Мэр ЗАТО Северск                                            Николай Диденко
 
Председатель Думы ЗАТО Северск            Григорий Шамин