17ноября 2020

В комитетах

На заседаниях постоянных комитетов Думы депутаты подробно ознакомились с несколькими проектами решений органа представительной власти, получив необходимые пояснения от специалистов Администрации ЗАТО Северск.

В том числе, контрольно-правовой комитет поддержал изменения структуры местной исполнительной власти, которые заключаются в том, что отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации переводится из подчинения заместителя Мэра по общественной безопасности в подчинение заместителя Мэра по экономике и финансам.

Также положительное заключение члены КПК дали на подготовленные Администрацией изменения в Положение о порядке предоставления муниципального имущества в аренду, безвозмездное пользование. Эти поправки приводят муниципальный правовой акт и приложение к нему в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Кроме того, на совместном заседании бюджетно-финансового и контрольно-правового комитетов депутаты одобрили внесение изменений в Положение о бюджетном процессе в ЗАТО Северск. Часть из них связана с переименованием муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, поскольку теперь Мэр возглавляет Администрацию. Другие касаются уточнения и дополнения объема полномочий Думы, Главы городского округа и исполнительной власти.