20мая 2021

Для пополнения бюджета

В рамках подготовки к очередной майской сессии состоялось заседание постоянного бюджетно-финансового комитета, возглавляемого депутатом Натальей Атаманчук. Оно было проведено в заочной форме. В повестке дня значился один вопрос, который касался муниципального имущественного комплекса.

Члены БФК согласились с подготовленным Администрацией проектом решения Думы об утверждении условий приватизации нежилого деревянного здания по ул.Строителей, 12. Оно передано городу в свое время ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России и включено в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на текущий год.

Объект планируется продать на аукционе, открытом по составу участников и по форме подаче предложений о цене в электронной форме. Стартовая цена, равная рыночной стоимости, была определена независимым оценщиком. Напомним, что доходы от приватизации муниципального имущества поступают в местный бюджет.