02июня 2021

Дизайн-проекты выбраны

Подведены итоги рейтингового интернет-голосования по выбору дизайн-проектов общественных пространств для благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая, в нем приняли участие 12337 северчан.

В результате наибольшие показатели у вариантов №1 дизайн-проектов Прибрежного парка (благоустройство от ул. Царевского до ул. Первомайской) и  композиции «Три медведя»  по  просп. Коммунистическому, 151. В первом случае это 5487 голосов, во втором – 3377. Напомним, что сами общественные пространства также были выбраны рейтинговым голосованием в феврале текущего года.

Кроме того, продолжится начатое в 2021 году благоустройство еще трех объектов (сквера в районе ДОКа; территории  между домами по ул.Победы, 16 и ул.Победы, 20; пешеходной зоны по просп.Коммунистическому).