11июня 2021

Губернатор вручил государственные награды

Десятого июня, в преддверии Дня России, губернатор Томской области Сергей Жвачкин вручил в администрации региона государственные награды.
 
Губернатор отметил, что День России – один из главных государственных праздников нашей страны, обусловленный принятием 12 июня 1990 года Съездом народных депутатов РСФСР декларации о суверенитете Российской Федерации.
 
«Кажется, что с 1990 года промелькнул лишь один короткий миг. Но если вспомнить, какой путь мы с вами прошли вместе со страной, возникает чувство гордости и за державу, и за наш народ», – сказал, обращаясь к участникам торжественного приема, глава региона. Он подчеркнул, что преодолеть невзгоды переходного периода помог уникальный русский характер, сочетающий трудолюбие, напористость, целеустремленность.
 
Сергей Жвачкин поздравил жителей Томской области с наступающим Днем России и вручил собравшимся государственные награды. Председатель Думы ЗАТО Северск Григорий Шамин получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Указ о награждении был подписан Президентом РФ в марте текущего года.
 
По информации администрации Томской области