06августа 2021

7 августа – День работника СХК

Уважаемые ветераны и работники
Сибирского химического комбината!
Примите самые добрые поздравления
с Днем работника СХК!
 
Этот год проходит для комбината под эгидой 25-летия топливной компании «ТВЭЛ». В настоящее время СХК продолжает реализовывать  важнейшие задачи отрасли, в том числе, по внедрению современного отраслевого проекта «Прорыв». Символично, что как в период становления города и предприятия, которые возводила в основном молодежь со всей страны, опытно-демонстрационный энергокомплекс с реактором БРЕСТ-ОД-300 стал сейчас Всероссийской студенческой стройкой. Такая связь поколений – не только традиция, но и основа комбината, славного трудовыми династиями, слаженной работой единомышленников-профессионалов разного возраста.
 
Все работники комбината достойны глубокого уважения и признания за ответственный труд на благо страны, области и города. Благодаря вам СХК всегда будет в атомной отрасли эталоном высокого качества работы на уровне мировых стандартов. Северчане гордятся вами, предприятием, и многие перспективы города рассматривают с учетом перспектив СХК. Убеждены, что  конструктивное взаимодействие продолжится и впредь на пользу взаимного развития для благополучия всех жителей ЗАТО. Опыт успешного сотрудничества во многих сферах, включая создание новых рабочих мест, реализацию социальных проектов, позволяет уверенно смотреть в будущее.
 
Желаем ветеранам и работникам СХК праздничного настроения, крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи в осуществлении планов, очередных профессиональных достижений! Примите благодарность за то большое и нужное дело, которому вы служите!
 
Мэр ЗАТО Северск                                                             Николай Диденко
 
Председатель
Думы  ЗАТО Северск                                                         Григорий Шамин