18августа 2021

Поддержка предпринимательства

Связанные с этим вопросом проекты решений Думы стали основной темой заседания постоянного комитета по инвестициям и социальному развитию. Оно состоялось в рамках подготовки очередной сессии депутатского корпуса и прошло с участием Председателя Думы Григория Шамина, первого заместителя Мэра Владимира Бабенышева.
 
Так, депутаты одобрили включение семи дополнительных объектов муниципальной собственности в Перечень имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего бизнеса. Еще одним объектом предполагается дополнить подобный Перечень имущества для организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. В дальнейшем здание планируется включить в состав технопарковой зоны ЗАТО Северск.
 
Кроме того, комитет согласился с подготовленными Администрацией изменениями в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества текущего года. В документ вносятся нежилые помещения по двум адресам. В первом случае, согласно условиям 159-го федерального закона, они будут проданы предпринимателю, заявившему о желании реализовать право выкупа арендуемого им муниципального имущества. По второму адресу помещения в соответствии с действующим законодательством рассчитывается приватизировать на аукционе в электронной форме. Напомним, что средства от реализации муниципального имущества поступают в местный бюджет.