20августа 2021

Рекомендации выполнены

Во главе со спикером Григорием Шаминым состоялось очередное предсессионное заседание Совета Думы при участии первого заместителя Мэра Владимира Бабенышева. Администрация подробно отчиталась об исполнении рекомендаций Счетной палаты, выданных по результатам одного из контрольных мероприятий.
 
Оно заключалось в проверке соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления бюджетных средств на возмещение затрат по оказанию услуг теплоснабжения гражданам на внегородских территориях за 2019-2020 годы. Сам отчет о проверке был заслушан на майском Совете Думы, и тогда же решено вернуться в августе к вопросу о принятых мерах.
 
Как прозвучало на заседании, Администрация выполнила полученные рекомендации, в том числе, внеся необходимые изменения в нормативную базу, связанную с порядком предоставления теплоснабжающим организациям субсидии из местного бюджета. Поправки касаются, например, методики расчета субсидии и отчетной документации.
 
Члены Совета приняли к сведению прозвучавшую информацию. Также Совет Думы рассмотрел и утвердил проект повестки очередной шестнадцатой сессии депутатского корпуса, которая запланирована на 26 августа. В числе ее вопросов – корректировка бюджета ЗАТО Северск на 2021 год.