01сентября 2021

Скорбим

Первого сентября на 98-м году ушла из жизни Наталья Петровна Родина – Почетный гражданин ЗАТО Северск, Заслуженный врач РСФСР, участница Великой Отечественной войны.

Наталья Петровна прожила трудную, но интересную жизнь. В 1942 году была призвана на фронт. В действующей армии служила в 140-м отдельном строительном и 2-м дорожно-эксплуатационном батальонах. В составе управления 2-й гвардейской армии участвовала в обороне Сталинграда, в боевых операциях 4-го Украинского, 3-го Белорусского и 1-го Прибалтийского фронтов.

После войны окончила Ленинградский мединститут. В 1957 г. семья переехала в Северск (Томск-7), куда мужа Натальи Петровны назначили начальником МСЧ-81. Наталья Петровна работала врачом-терапевтом, затем была назначена заведующей терапевтическим отделением № 1. В этой должности проработала 20 лет, а с 1981 по 2004 гг. снова трудилась врачом-терапевтом. Избиралась депутатом городского совета депутатов, была членом городского совета ветеранов войны и труда.

Наталья Петровна среди многих наград имеет правительственные: орден Отечественной войны II степени, орден Октябрьской революции, медаль «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда»,  «За победу над Германией», медаль «Ветеран труда».

Наталья Петровна снискала заслуженное уважение не только друзей и коллег, но и всех, кто знал эту легендарную женщину.

Наталья Петровна навсегда останется в нашей памяти как настоящий профессионал своего дела, мудрый руководитель, неравнодушный, порядочный человек.

Мэр ЗАТО Северск, Администрация ЗАТО Северск, Дума ЗАТО Северск выражают глубокие искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Наталье Петровне Родиной навсегда останется в наших сердцах!