27сентября 2021

28 сентября – День работника атомной промышленности

Уважаемые ветераны и специалисты
Сибирского химического комбината!
Примите самые теплые поздравления
с Днем работника атомной промышленности!
 
Ваш праздник стал признанием государством больших заслуг профессионалов, ковавших ядерный щит Родины и одновременно заставивших атом служить мирным целям. Северск вправе гордиться тем, что СХК во многом стал первопроходцем на обоих направлениях использования атомной энергии. И сейчас вы продолжаете трудиться так, что Россия не только сохраняет, но и укрепляет свои лидирующие позиции на мировом энергетическом рынке.
 
В настоящее время перед вами поставлены задачи по строительству опытно-демонстрационного энергокомплекса в рамках стратегического отраслевого проекта «Прорыв», а также по созданию новых  производств на северской территории опережающего социально-экономического развития. Залогом успешного выполнения этих планов являются профессионализм и многолетний опыт работы трудового коллектива предприятия, что позволяет нам вместе с уверенностью смотреть в будущее.
 
В преддверии праздничного дня желаем новых трудовых свершений на благо атомной отрасли, Томской области, Северска и, конечно же, крепкого сибирского здоровья, счастья, удачи, благополучия вам и вашим близким!
 
Мэр ЗАТО Северск                                                                         Николай Диденко
 
Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                                 Григорий Шамин