04октября 2021

5 октября – Всемирный день учителя

Уважаемые учителя, работники
и ветераны сферы образования!
Примите самые добрые поздравления
с вашим профессиональным праздником!
 
На свете немало замечательных профессий, однако труд учителя находится на особом месте, поскольку от педагогического мастерства во многом зависит выбор жизненного пути, нравственное становление молодых людей. Нужно не просто обладать знаниями и уметь передать их ученику, важно стать хорошим примером, настоящим помощником и наставником. Не случайно любимых педагогов мы вспоминаем всю жизнь.
 
В Северске работают талантливые, преданные своему делу учителя, а в сфере образования, в том числе при поддержке атомной отрасли, созданы и продолжают создаваться современные условия для получения всесторонних знаний. Доказательство тому – высокий уровень северского образования, на который не повлияла даже пандемия коронавирусной инфекции. Молодые северчане показывают успешные результаты в различных конкурсах, фестивалях, олимпиадах и соревнованиях, где нередко представляют всю Томскую область.
 
Уверены, что любовь к профессии, к ученикам, верность лучшим образовательным традициям и дальше будут постоянными спутниками в ответственной работе северских учителей. Со своей стороны городские власти сделают все от них зависящее, чтобы оказать педагогам всестороннюю поддержку, потому что забота об учителях является хорошей инвестицией в развитие Северска.
           
Дорогие друзья! Пусть каждый день приносит вам радость! Пусть тепло души, которое вы дарите ученикам, возвращается их стремлением к знаниям, их благодарностью и успехами! Желаем вам доброго здоровья, новых профессиональных удач, уверенности в будущем, счастья и благополучия!
 
Мэр ЗАТО Северск                                                             Николай Диденко
 
Председатель Думы
ЗАТО Северск                                                                      Григорий Шамин