18октября 2021

В новых условиях

Значимое событие состоялось в минувшую пятницу в филиале муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Художественная школа». Здесь после капитального ремонта помещений в рамках реализации национального проекта «Культура» в торжественной обстановке были открыты выставочный зал и несколько классов для занятий.
 
Традиционную красную ленточку перерезали заместитель начальника Департамента по культуре Администрации Томской области Лариса Важова, временно исполняющая обязанности заместителя Мэра ЗАТО Северск по социальной политике Ольга Кулешова, директор МБУДО «Художественная школа» Валерия Радченко.
 
Как прозвучало на церемонии открытия, теперь в художественной школе увеличится количество направлений дополнительного образования. К тому же, помещения, оборудованные современными системами контроля, стали доступны и комфортны для пребывания маломобильных граждан и инвалидов.
 
Руководство учреждения провело для гостей праздника небольшую ознакомительную экскурсию по обновленному филиалу. Участие в событии от депутатского корпуса приняли заместитель Председателя Думы Александр Власов и депутат Ольга Ермолова, передавшие для филиала художественной школы цветы и памятный подарок.