09ноября 2021

«Седьмой лепесток»

В Северске (ул. Первомайская, 5) открылся пункт приема вторсырья «Седьмой лепесток». Этот проект реализуется в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая Страна».

Экопункт будет принимать от населения полимеры, макулатуру, стеклотару и др. За сдачу вторсырья жители смогут получить дополнительный доход.

Основная цель проекта – использование в хозяйственном обороте максимального количества вторично-материальных ресурсов и повышения экологической грамотности населения.

В настоящее время уже установлено более 60 пунктов приема вторично-материальных ресурсов «Седьмой лепесток» в разных городах России. Всего на территории Томска, Северска и Томского района планируется открыть 30 подобных экопунктов.

Собранные в регионе отходы будут отправлять на заводы по сортировке и переработке в Северск, Новосибирск, Челябинск и другие города.