02декабря 2021

Скорбим

Мэр, Дума и Администрация ЗАТО Северск выражают соболезнования в связи с кончиной Почетного гражданина ЗАТО Северск Владимира Дмитриевича Кулькова.

Владимир Дмитриевич родился в 1935 году в Подмосковье.  После службы в армии его судьба и трудовая биография были неразрывно связаны с Северском и строительной отраслью. Многие годы он работал бригадиром комплексной строительной бригады СМУ-2 СПАО «Химстрой». Ветеран труда. Заслуженный строитель РСФСР. Заслуженный работник Управления «Химстрой». Был награжден орденом Ленина, медалью «За доблестный труд».

Звание «Почетный гражданин города Северска» было присвоено ему в ноябре 1984 года.

Светлое имя Владимира Дмитриевича Кулькова навсегда останется в памяти всех, кто знал, уважал и любил этого человека, а его жизнь – примером служения Родине, людям, строительной отрасли и Северску.