14декабря 2021

Готовятся к очередной сессии

Члены постоянного контрольно-правового комитета во главе с заместителем Председателя Думы Александром Власовым на заседании КПК поддержали несколько проектов решений, планируемых к рассмотрению на заключительной в текущем году сессии депутатского корпуса.
 
Один из проектов связан с внесением изменения в Положение об Управлении жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации. Поправка касается полномочий УЖКХ ТиС и дополняет их организацией и ведением работы по созданию, содержанию и техническому ремонту контейнеров и площадок накопления твердых бытовых отходов.
 
Кроме того, в рамках договоренностей о взаимодействии с северской прокуратурой, контрольно-правовой комитет одобрил инициированную надзорным органом поправку в решение Думы предыдущего созыва. Она носит сугубо редакционный характер, однако ее необходимость обусловлена приведением документа в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.
 
В завершение члены КПК обсудили и согласились с проектами решений о награждении одного работника сферы образования и пяти сотрудников пожарной службы Почетными грамотами Думы.