09марта 2022

Проведение публичных мероприятий приостановлено

С 7 марта в Томской области приостановлено проведение публичных мероприятий. Такое решение принял региональный оперативный штаб по предупреждению распространения СOVID-19.
 
«За последние несколько дней Томская область стала одной из первых в стране по уровню заболеваемости коронавирусом, он у нас сейчас в два раза выше среднероссийского показателя, — заявил глава оперштаба, губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — После отмены QR-кодов многие решили, что эпидемия закончилась. Но хочу напомнить: ношение масок в общественных местах по-прежнему обязательно, а массовая вакцинация остается единственным надежным способом победить болезнь. Чудес не бывает: пока не привьется большинство, пока не будет сформирован коллективный иммунитет, ситуация останется сложной. А если она еще усложнится, мы будем вынуждены отыграть назад введенные послабления режима».
 
Губернатор поручил обеспечить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах, общественном транспорте, кино- и театрах, других местах с массовым пребыванием людей.