20апреля 2022

Учет и контроль в новой редакции

На очередной сессии депутатского корпуса предполагается внести изменения в Положение о Счетной палате ЗАТО Северск. Соответствующий проект решения получил поддержку контрольно-правового комитета Думы.

На заседании отмечалось, что поводом для поправок, как и в большинстве подобных случаев, послужили вступившие в силу изменения в федеральных законах, регулирующих организацию и деятельность контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований.
По словам выступившего на заседании комитета Председателя Счетной  палаты Александра Лобанова, в целях совершенствования Положения предусмотрено также дополнение документа отдельными нормами, которые касаются особенностей направления запросов муниципальным контрольным органом, планирования его работы, подписания представлений и предписаний Счетной палаты.
Подводя итог обсуждению, члены КПК согласились с предложением спикера Думы Григория Шамина в рамках делового сотрудничества направить в Администрацию проект обновленного Положения Счетной палаты для ознакомления с документом в рабочем порядке.