20апреля 2022

Открыто о доходах

Открытость информации об органах местного самоуправления находит подтверждение, в том числе, в разработке нормативно-правовых актов муниципального уровня.

Так постоянный контрольно-правовой комитет обсудил и одобрил проект решения Думы, которым предусмотрено утверждение Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности городского округа ЗАТО Северск и должности муниципальной службы в Думе ЗАТО Северск, их супругов и несовершеннолетних детей. Эти данные размещаются на официальных сайтах Думы, Администрации, Счетной палаты.
В частности, Порядком определяется, в отношении каких лиц и какие именно сведения размещаются, сроки публикации уточненных актуальных сведений, процедура такой работы кадровой службы соответствующего органа местного самоуправления.