25апреля 2022

Традиции крепнут

В субботу  в стенах Самусьского лицея состоялся очередной турнир по баскетболу среди мужских команд имени Заслуженного учителя РФ, мастера спорта России Дмитрия Сергеевича Масейчука. В соревнованиях приняли участие четыре спортивные дружины: «Северск» ЗАТО Северск, «ТОМЗЭЛ» из Томска, «Самусь» и команда Самусьского лицея.
 
Турнир прошёл в упорной борьбе. Все матчи были насыщены спортивным азартом, желанием победить, честным и бескомпромиссным соперничеством. В итоге, не потерпев ни одного поражения, победителем стала команда «Северск», II место у команды «Самусь», III – «ТОМЗЭЛ», IV – Самусьский лицей. Все коллективы были отмечены наградами и призами.

Во время спортивного праздника состоялись два конкурса: «Снайпер», в котором первенствовал Дмитрий Кимирилов (команда «Северск»), и конкурс болельщиков, где победу праздновала ученица 6 класса Самусьского лицея Анастасия Бузина. Лучшим игроком турнира признан Максим Киселёв (команда «ТОМЗЭЛ»).

Большой вклад в проведение турнира внес оргкомитет, в состав которого входила ДЮСШ «Смена» по посёлку Самусь – спортинструктор Александра Валерьевна Коваленко.
Как всегда, соревнования состоялись при поддержке депутата по избирательному округу № 13, директора Самусьского лицея  Олега Иванова, являющегося председателем  турнира, и ДЮСШ «Смена».
 
Участники остались довольны тем, как все прошло, и выразили желание  померяться силами на этом турнире в следующем году. Они отметили высокий уровень организации соревнований, поблагодарили организаторов за внимание и приглашение участвовать в спортивном празднике.

 
Мария Пахорукова. Фото Александры Коваленко.