04мая 2022

МИР! ТРУД! МАЙ!

В Северске возродилась традиция Первомайского шествия, которое состоялось, в том числе, благодаря профсоюзам, городским властям и было посвящено как Дню весны и труда, так и поддержке российских военных.

В праздничной колонне приняли участие порядка трех тысяч северчан самого разного возраста. Это представители трудовых коллективов городских предприятий и учреждений, общественных организаций, политических партий, ветераны города, северские депутаты. Многие привели с собой детей и внуков.

Отличному настроению и общей праздничной атмосфере ничуть не помешала  холодная погода. С плакатами, флагами, транспарантами, воздушными шарами демонстранты прошли по пр.Коммунистическому от ул.Царевского до Театральной площади, где для них был организован митинг-концерт.