06мая 2022

Эх, путь-дорожка фронтовая...

В честь Дня Победы встречу на открытом воздухе за празднично накрытыми столами по многолетней традиции организовал Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск, пригласив участников и вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, инвалидов. 

Виновников торжества приветствовали областной парламентарий Валерий Осипцов, депутаты северской Думы Наталья Атаманчук, Елена Деева, Лариса Коппалова, заместитель Мэра ЗАТО Северск по социальной политике Павел Хрячков. Собравшихся тепло поздравили с приближающимся праздником, поблагодарили за все, что они преодолели, вынесли и сделали для Победы над врагом, за военное восстановление и дальнейшее развитие страны, за бесценный опыт, которым продолжают делиться ветераны. Старшему поколению пожелали крепкого сибирского здоровья и долголетия, чтобы вместе встретить еще много Дней Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Сотрудники Комплексного центра вручили ветеранам цветы. Для участников встречи под музыку военного оркестра Северской дивизии был дан концерт, творческие выступления которого были подготовлены вокальным ансамблем «Люди в погонах» и молодыми северчанами. И, конечно же, ветераны смогли от души пообщаться с друзьями во время чаепития с праздничным обедом полевой кухни.