06мая 2022

С праздником Великой Победы!

Дорогие ветераны! Уважаемые северчане!
От всего сердца поздравляем вас с 77-й годовщиной
Победы советского народа
в Великой Отечественной войне!
 
«Никто не забыт и ничто не забыто!» Эти слова будут звучать в нашей стране, сколько бы лет не прошло с майских залпов салюта 1945 года. Их всегда будут произносить из поколения в поколение, потому что в каждой российской семье есть фронтовик, труженик тыла, ветеран-победитель, навечно вставшие в ряды «Бессмертного полка» плечом к плечу с боевыми товарищами. Мы все обязаны им жизнью, мирным небом над головой.
 
Горькие примеры того, к чему приводит переписывание истории целых стран, – у всех  перед глазами. Но, как и много лет назад, те, кто сегодня чтут подвиг отцов и дедов в Великой Отечественной войне, знают: «Победа будет за нами!».
 
В этом году после двухлетнего перерыва из-за пандемии снова широко, а главное – очно отмечается самый дорогой, самый священный в России праздник – День Победы. Состоятся шествие колонны «Бессмертного полка» и военный парад, праздничный салют, пройдут памятные акции и массовые мероприятия.
 
Особых слов благодарности и нашей общей заботы заслуживают ветераны. Их остается все меньше. И тем выше ответственность ощущать сопричастность с ними, с историей Родины, чья судьба теперь в руках потомков, которым надо продолжать дела и быть достойными поколения победителей.
 
Земной поклон вам, герои «Бессмертного полка», за Победу! За восстановление и развитие страны! Вы всегда будете образцом мужества, самоотверженности и чести! Желаем всем ветеранам, всем северчанам счастья, добра, мира и благополучия, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 
С праздником! С Днем Победы! Помним! Гордимся!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко
Председатель Думы ЗАТО Северск
Григорий Шамин