31мая 2022

1 июня – Международный день защиты детей

 Дорогие взрослые и юные жители ЗАТО Северск!
Поздравляем вас с Международным днем защиты детей! 

Замечательно, что этот праздник отмечается в первый день лета. Ведь что может быть теплее и светлее, чем детские улыбки и счастливый смех ребятишек! Дети – наше будущее, будущее города, области и страны!

Очень важно, когда молодое поколение согрето любовью и заботой семьи, окружено вниманием и поддержкой взрослых. Поэтому 1 июня не только праздничная дата, но и напоминание о том, что общество ответственно за судьбу каждого ребенка, за его благополучие, здоровье и гармоничное развитие.

В Северске направления деятельности, касающиеся юных северчан, всегда  будут   приоритетами для муниципальных властей. Под особым контролем органов местного самоуправления находятся вопросы сферы образования, культуры, спорта, детского отдыха. На все это ежегодно предусматриваются значительные средства в местном бюджете и такой подход позволяет ребятам добиваться высоких результатов в мероприятиях самого разного уровня.

Дорогие друзья! В этот день слова глубокой благодарности адресуем родителям, педагогам и специалистам, создающим для детей атмосферу любви и радости, наполняющим их жизнь яркими событиями. Желаем всем юным северчанам здоровья, благополучия и исполнения заветных желаний! 

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко
Председатель Думы ЗАТО Северск
Григорий Шамин