24июня 2022

С праздником, Северск!

Уважаемые северчане!
От всей души поздравляем  вас с Днем города
и с Днем молодежи!
 
Двадцать пятого июня мы с вами будем праздновать день рождения нашего Северска. 73 года назад Совет Министров СССР принял постановление «О строительстве Зауральского машиностроительного завода»  вблизи г. Томска. В сложнейших условиях начиналась великая стройка. Силы придавало сознание того, что создается оборонный щит нашей страны. Уже в 1953 г. появилась первая продукция, а в 1958 г. введена в эксплуатацию первая промышленная Сибирская атомная станция. При крупном промышленном предприятии строился рабочий поселок Березки.
 
Поселок развивался,  превращаясь в современный город.
 
Сегодня лучшие традиции города атомщиков взяты за основу в работе всех структур Северска. Это ответственное отношение к труду, это желание быть первыми в любом направлении деятельности, это стремление видеть свой город красивым и ухоженным и прилагать все усилия и знания, чтобы Северск процветал и дальше!
 
В этот день мы благодарим всех ветеранов города, чей самоотверженный труд достоин глубокого уважения. Мы отметим лучших представителей молодежи, тех, кто показывает высокие результаты в учебе, работе, спорте, творчестве, кто прославляет Северск  за его пределами. Тем более, что День молодежи мы отмечаем вместе с Днем города.
 
Два года жизни в условиях пандемии стали для всех проверкой на прочность. Но благодаря вашей поддержке, вашей любви к городу, муниципалитет выполнил все принятые бюджетные обязательства. Мы успешно реализовываем национальные проекты, создаем новые общественные пространства, проводим капитальный ремонт дорог, развиваем малый и средний бизнес. У нас достойные результаты в образовании, культуре и спорте. Хорошими темпами в Северске идет реализация инвестиционных проектов, среди наиболее важных – ТОСЭР. Тесное взаимодействие города с Сибирским химическим комбинатом, ГК «Росатом» и с Томской областью направлено на дальнейшее развитие нашего ЗАТО и улучшение жизни северчан.
 
Мы любим свой город и желаем Северску счастливого будущего, а его жителям – крепкого здоровья, успехов в труде и счастья!
 
С праздником, северчане! С Днем города!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко
Председатель Думы ЗАТО Северск
Григорий Шамин