14июля 2022

На внеочередной сессии

Завершила работу внеочередная двадцать седьмая сессия Думы. Она прошла под председательством спикера местного органа представительной власти Григория Шамина при участии Мэра Николая Диденко.
 
Решением сессии депутаты утвердили важное и нужное людям изменение в Положение об особо охраняемой природной территории местного значения «Озерный комплекс пос. Самусь ЗАТО Северск». Раздел этого документа, касающийся режима природопользования, в том числе запрещал заготовку древесины. Принятой поправкой сделано исключение для граждан, признанных нуждающимися в древесине для собственных нужд в ЗАТО Северск и осуществляющих заготовку по договору купли-продажи в рамках действующего областного законодательства. На практике речь идет о выборочной рубке сухостоя на дрова.

В завершение Глава городского округа информировал депутатов, что горячее водоснабжение в Северске подадут в срок, однако некоторые многоквартирные дома еще три дня останутся без горячей воды из-за аварии на магистральных трубопроводах. Николай Диденко заверил, что ситуация находится под контролем, принимаются меры для оперативного устранения дефектов, проявившихся после плановых гидравлических испытаний.