28июля 2022

Северск - лидер по реализации нацпроекта

ЗАТО Северск объявил аукцион на ремонт по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» пяти объектов в 2023 году. Начальная цена — 61,7 млн рублей. Подвести результаты и заключить контракт планируется в августе.

Конкурс объявлен на выполнение работ по ремонту проезжих частей проезда Южного, участка от перекрестка автодороги на кладбище до перекрестка с улицами Сосновой, Пионерской, Солнечной (от Коммунистического проспекта до Южного проезда) и 40 лет Октября (от улицы Свердлова до улицы Строителей).

По техническому заданию подрядчик должен выполнить фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части и заездах, заменить бордюрный камень, люки колодцев, восстановить газоны и нанести дорожную разметку термопластиком.

«ЗАТО Северск — лидер по реализации в Томской области главного дорожного проекта страны. В этом году закрытый город со значительным опережением выполнил план национального проекта «Безопасные качественные дороги», — отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. — Администрация ЗАТО Северск уже объявила аукцион на 2023 год и готовится к аукциону на ремонт дополнительного объекта по проспекту Коммунистическому на средства экономии».

Всего с 2017 года в рамках президентских дорожных проектов северчане привели в нормативное состояние 33 км улично-дорожной сети. В этом году дорожники отремонтировали участки улиц Славского, Калинина, Солнечной, проспекта Коммунистического, площади Ленина общей протяженностью 4,1 км.

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view?id=104068