21сентября 2022

Готовятся к сессии

Заседанием комитета по инвестициям и социальному развитию под председательством Ларисы Коппаловой продолжилась подготовка депутатского корпуса к очередной сессии Думы.
 
Члены комитета дали согласие на предложенный Администрацией проект решения, предполагающий внесение изменений в Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства.
 
Одни поправки состоят в исключении из документа двух не арендуемых объектов, которые согласно решению августовской сессии Думы вошли в прогнозный план приватизации текущего года.

Другие изменения, наоборот, предусматривают дополнение Перечня двумя объектами, находящимися в настоящее время в аренде у субъектов малого и среднего предпринимательства, использующими их для организации занятий спортом и организации общественного питания. Включение муниципального имущества в этот Перечень является формой поддержки со стороны органов власти, в том числе бизнес-сообщества, занимающегося социально значимыми видами деятельности.
 
Финальную черту заседанию подвело одобрение членами комитета проекта решения о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование Томской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Это два комплекта компьютерной техники, один из которых был передан ранее и пользование которым для общественной организации продляется. Срок безвозмездного пользования муниципальным имуществом установлен на пять лет.