04октября 2022

5 октября – Всемирный день учителя

Уважаемые учителя, ветераны
и работники сферы образования!
Тепло и сердечно поздравляем вас
с профессиональным праздником!
 
Труд педагогов испокон веков пользуется уважением. Ведь именно учителя изо дня в день открывают для всех дорогу в мир знаний, помогают развивать таланты и способности, дают путевку в жизнь молодежи.

В сфере образования ЗАТО Северск работают специалисты с большой буквы, сочетающие опыт и традиции с современными подходами в учебном процессе. Наглядный пример тому – уверенное участие наших учителей в профессиональных проектах регионального и федерального уровня. В то же время главные победы педагогов заключаются в успехах учеников, о чем говорят, в том числе,  результаты ежегодных итоговых аттестаций и поступления северских выпускников в лучшие вузы страны.

Со своей стороны городские власти делают все, чтобы не просто сохранять, но и продолжать развивать условия для получения северчанами всесторонних знаний. Из года в год более половины местного бюджета выделяется на сферу образования. При поддержке Администрации Томской области и Госкорпорации «Росатом» укрепляется материально-техническая база; особое внимание уделяется оплате труда педагогов.

Дорогие друзья! Пусть все, что вы отдаете ученикам, возвращается сторицей! Низкий поклон за ваш труд, за верность учительскому долгу! Желаем всем ветеранам просвещения, всем северским учителям крепкого здоровья, благополучия, дальнейших достижений в профессии!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко
Председатель Думы ЗАТО Северск
Григорий Шамин