14октября 2022

Комитетская неделя

На следующей неделе постоянные депутатские комитеты проведут заседания в рамках подготовки к очередной 30-й сессии Думы ЗАТО Северск, которая запланирована на 27 октября.
 
Среди вопросов контрольно-правового комитета – проект решения Думы, касающийся изменений в Положение о бюджетном процессе в ЗАТО Северск. Поправки предполагают уточнение сроков внесения и рассмотрения проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Особое внимание будет уделено Перечню наказов избирателей депутатам в связи с исполнением отдельных пунктов документа.
 
Основной темой заседания бюджетно-финансового комитета станет обсуждение корректировки бюджета ЗАТО Северск на текущий год и плановый период 2023-2024 годов, подготовленной Администрацией.
 
Предстоящую неделю завершит Совет Думы, который с учетом работы комитетов утвердит проект повестки октябрьской сессии. Кроме того, Счетная палата доложит Совету Думы итоги проверки реализации результатов контрольного мероприятия по эффективности бюджетных расходов на выполнение работ по санитарной очистке и текущему содержанию внутриквартальных территорий за 2020 год.