07ноября 2022

С юбилеем, «Радуга»!

Еще одна общественная организация отметила на днях юбилейный день рождения. Десять лет назад «Радугу» создала инициативная группа северчан для адаптации детей-инвалидов и защиты их прав.
 
Сегодня в состав организации, объединяющей родителей ребят с ограниченными возможностями здоровья, входит 50 семей. При поддержке городских властей, предприятий и учреждений, бизнес-сообщества пройден путь, наполненный добрыми событиями и делами. Важно, что за прошедшие годы «Радуга» обрела и свой собственный дом – ей были переданы в безвозмездное пользование нежилые помещения, где сделано необходимое обустройство.
 
По словам стоявшей у истоков организации Оксаны Агранович, много хороших изменений по доступной среде, по оказанию услуг особенным детям произошли в различных сферах жизни Северска, будь то здравоохранение, отдых, образование, культура, спорт. Она поблагодарила всех, кто в этом участвовал.
 
Поздравить юбиляров с праздником пришли их помощники и давние друзья – депутаты северской Думы Ольга Ермолова, Екатерина Метелькова, Денис Степин, которые также от имени коллег по депутатскому корпусу Виталия Макаренко и Станислава Вторушина пожелали «Радуге» всего самого доброго.
 
Организации передали нужные для ее работы подарки, в частности, принтер и ноутбук. Руководителям «Радуги» в предыдущие годы Оксане Агранович, Марине Черниковой и нынешнему председателю Ирине Пушкаревой депутаты вручили Благодарственные письма Думы ЗАТО Северск. Для виновников торжества молодые артисты Музыкального театра дали небольшой праздничный концерт.