16ноября 2022

Планы корректируются

Депутаты комитета по инвестициям и социальному развитию под председательством Ларисы Коппаловой поддержали на заседании подготовленные Администрацией проекты решений Думы, касающиеся приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск.
 
В Прогнозный план (программу) 2023 года вошел как перечень муниципального имущества, запрещенного к приватизации, так и перечень того, что планируется реализовать в соответствии с действующим законодательством. Во втором случае перечень включает семнадцать объектов, переходящих с 2022 года, приватизацию которых предполагается продолжить. Стоит напомнить, что средства от продажи муниципального имущества являются для местного бюджета немаловажной частью неналоговых доходов.
 
Что касается текущего прогнозного плана приватизации, то из него предложено исключить одно нежилое здание и два автобуса «ПАЗ». Поправки обусловлены тем, что здание не интересует потенциальных покупателей, но при существующем спросе на аренду есть возможность пополнить местный бюджет благодаря арендным платежам. Транспортные средства планируется использовать северскими муниципальными учреждениями социальной сферы. Отмечалось, что этот вопрос уже проработан Управлением имущественных отношений Администрации.
 
Члены КИСР решили направить от комитета в состав комиссии по проекту местного бюджета на следующий год и на плановый период 2024 и 2025 годов депутатов Ларису Коппалову и Евгения Сыркина.